CONSOB warning: Axedo, Fxfinancepro, Globalinvestfx,Think Market 247 Ltd, Donnybrook Consulting Ltd, Universe Citizen Limited

Buddy Loans – Cash Window / Cash Window Zahltagdarlehen – best2021investments.com – Heronsgate Capital Ltd – Unix Broker – Hult Private Capital – Großbritannien Bond Associates – Glider Trade Capital Limited – Investor für intelligentes Einkommen – Union Credit Bank – Dolce 500 – Back on Track Loans – Vergleichen Sie die Investmentgruppe – Evercore Consulting Group LLC – Bluerock Financial Services – Nazfield Consultancy – Anleihenvergleich Großbritannien – Commerce Wealth / CommerceWealth Ltd. – Charter Sparkasse – Chloehenx / Chloefxtrades / Xchloesworld – Banor Capital / Banorcapital-fr.com – Vergleichen Sie die besten ISAs – Lead Investment Leads Ltd Handels- / Investitionsvergleichsgruppe – Today Loans UK Ltd – Vera Loans – Britische Telekommunikationsanleihe / britishtelecombond.com – Finansa – RFX Capital – Handelsfinanzierungsmakler LTD – Bit-Forex LTD – Sun CFD Trading Inc.- Global Markets Association – CFI HK-Gruppe – Elite Capital International Limited – FX919 www.fx919.com – DUP Capital Limited – Evergreen Offshore Inc. – www.brianna-capital.com – HKCBRC 交易 平台 – www.cinda-securities.com – Hongkong Daniu Securities Limited – www.tvcmgt.com – www.grey-investment.com – www.evergreen.group – www.fujizg.cn – www.fsgjqhxgj.com – Yung Shiu International Financial – Evallon Investment Limited – www.elezenocap .com – Jiayu Investment International Co. Ltd. – www.htzq.net – KW Investments Limited / Key Way Solutions Ltd. – Vuelex – OMC Markets – Brodacz SA – Plattformen Goldflame – Investment Boutique Polen – Prowell Financial – Dristor Solutions Ltd.- Go Rise Markets – Handel mit Royal Banken – DMA Direct – Opportunity Vip / Holo Tech Ltd. Ltd – 2invest – Esos International Ltd – Investitionen – Lugano Trade Ltd. – RA Solar Technologie Investment GmbH – https://market.net24-secure.co – Grand Capital Ltd – 2Invest

Die Aufsichtsbehörden des Vereinigten Königreichs (Financial Conduct Authority – FCA), Luxemburg (Commission de Surveillance du Secteur Financier – CSSF), Hongkong (Securities and Futures Commission – SFC), Spanien (Comisión Nacional del Mercado de Valores – CNMV), Belgien (Finanzdienstleistungs- und Marktaufsichtsbehörde – FSMA), Polen (Polnische Finanzaufsichtsbehörde – KNF), Schweden (Finansinspektionen – FI), Brasilien (Comissão de Valores Mobiliários  CVM), Schweiz (Schweizerische Finanzmarktaufsichtsbehörde – FINMA), Portugal (Comissão do Mercado de Valores Mobiliários – CMVM) und Panama (Superintendencia del Mercado de Valores, Panama – SMV) berichten über Unternehmen und Websites, die Investment-, Finanz- und Versicherungsdienstleistungen ohne die erforderlichen Genehmigungen anbieten.

Berichtet von der FCA :

  • Buddy Loans (www.buddyloans.co.za), Klon eines lizenzierten Unternehmens;
  • Cash Window / Cash Window Zahltagdarlehen (www.cashwindow.co.uk);
  • best2021investments.com (www.best2021investments.com);
  • Heronsgate Capital Ltd (www.heronsgatecapltd.com), Klon eines lizenzierten Unternehmens;
  • Unix Broker (www.unixbroker.com);
  • Hult Private Capital (http://www.hultprivatecapital.com);
  • Uk Bond Associates (https://uk-bondassociates.com);
  • Glider Trade Capital Limited (https://glidertrade.com) Klon eines lizenzierten Unternehmens;
  • Smart Income Investor (www.smartincomeinvestor.co.uk);
  • Union Credit Bank (www.ucbtconline.com);
  • Dolce 500 (https://dolce500.com);
  • Back on Track Loans (E-Mail: ukfinder0002@gmail.com);
  • Vergleichen Sie die Investment Group (www.compareinvestmentgroup.co.uk, http://www.compare-investment-group.net). Das Unternehmen und eine der Websites wurden bereits von der FCA gemeldet (siehe “Consob Informa” Nr. 1/2021 vom 11. Januar 2021 );
  • Evercore Consulting Group LLC (www.evercoreconsultinggroup.com);
  • Bluerock Financial Services (www.bluerockfinancialserv.com);
  • Nazfield Consultancy (www.nazfieldconsultancy.com);
  • Bond Compare Uk (www.bondcompareuk.com; https://www.bondcompare-uk.com):
  • Commerce Wealth / CommerceWealth Ltd (https://commercewealth.com);
  • Charter Savings Bank (www.chartrsavingsbank.site, www.chartersavingbnk.co.uk, www.chatersavings.site, www.chrtersavingsbank.eu, www.chrtersavingsbank.site, www.chatersavings.co.uk, www.chatersavingbank.site, www.Chatersavingsbank.site, www.chartersavingsbank.com), Klon eines lizenzierten Unternehmens;
  • Chloehenx / Chloefxtrades / Xchloesworld (Instagram: @chloehenx / @ chloefxtrades / @xchloesworld);
  • Banor Capital / Banorcapital-fr.com (www.banorcapital-fr.com, www.banorcapitalfr.com, https://banor.security-fr.com), Klon eines lizenzierten Unternehmens;
  • Vergleichen Sie die besten ISAs (www.compare-best-isas.com);
  • Lead Investment Leads Ltd Handels- / Investitionsvergleichsgruppe (www.bondscsgroup.com);
  • Today Loans Uk Ltd (E-Mail: headoffice393@gmail.com, loanteam6@gmail.com, today-loans-uk@googlegroups.com), Klon eines lizenzierten Unternehmens;
  • Vera Loans (https://www.veraloans.com);
  • British Telecom Bond / britishtelecombond.com (www.britishtelecombond.com), Klon eines lizenzierten Unternehmens;
  • Finansa (https://finansa.io/);
  • RFX Capital (www.rfx.today), Klon eines lizenzierten Unternehmens;
  • Commercial Finance Brokers LTD (www.comfinbrokers.com).

Berichtet von der CSSF :

  • Bit-Forex LTD (Website www.bit-forex.ltd);
  • Sun CFD Trading Inc. (www.suncfdtrading.com);
  • Global Markets Association (www.gm-associations.com).

Berichtet von der SFC :

  • CFI HK Group (www.cfihongkong.com);
  • Elite Capital International Limited (www.elitecapitalinternational.com);
  • FX919 www.fx919.com ;
  • DUP Capital Limited (www.dupforex.com);
  • Evergreen Offshore Inc. (www.eg-fund.com);
  • www.brianna-capital.com;
  • HKCBRC Handelsplattform ;
  • www.cinda-securities.com;
  • Hong Kong Daniu Securities Limited (www.hk9999.com, www.dnsd88.com, www.dnsd66.com);
  • www.tvcmgt.com;
  • www.grey-investment.com;
  • www.evergreen.group;
  • www.fujizg.cn;
  • www.fsgjqhxgj.com;
  • Yung Shiu International Financial (http://yungshiufinancial.com);
  • Evallon Investment Limited (www.evallongim.com);
  • www.elezenocap.com;
  • Jiayu Investment International Co. Ltd. (www.hongkongjiayu.com);
  • www.htzq.net.

Berichtet von der CNMV :

  • KW Investments Limited / Key Way Solutions Ltd. (https://clicktrades.com/es), Klon eines lizenzierten Unternehmens.

Bericht der FSMA :

Berichtet vom KNF :

  • OMC-Märkte ;
  • Brodacz SA ;
  • Plattformen Goldflame ;
  • Investment Boutique Polen ;
  • Prowell Financial ;
  • Dristor Solutions Ltd .;
  • Go Rise Markets .

Berichtet von Finansinspektionen – FI :

  • Royal Bank Trading (www.royalbanktrading.com);
  • DMA Direct (https://dmadirectab.com);
  • Opportunity Vip / Holo Tech Ltd (https://opportunity-vip.com, www.opportunityvip.com);
  • Vmc Global (https://vmc-global.com).

Berichtet von CVM :

  • Lbm Assessoria E Participações Ltda und ihre Aktionäre Leonardo Braun Aguiar Fernandes und Eduardo Teixeira Fernandes ;
  • Focus Exp / Focus Prontabit und sein Manager Josadack De Sousa Ferreira ;
  • Aronex Corporation Ltd – 2invest ;
  • Esos International Ltd – Investitionen .

Reported by FINMA:

  • Lugano Trade Ltd. (https://www.luganotrade.com);
  • RA Solar Technologie Investment GmbH (www.rainvestmentgmbh.com).

Berichtet von der CMVM :

  • https://market.net24-secure.co;
  • Grand Capital Ltd (https://pt.grandcapital.net).

Berichtet vom SMV :

  • 2Investieren .